2018.10.22 Об освоении средств Дорожного фонда Чувашской Республикив 2018 году

Об освоении средств Дорожного фонда Чувашской Республикив 2018 году

Дорожный фонд Чувашской Республики формируется из средств  федерального и регионального бюджета.

Объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики в 2018 году составляет 5 044,2 млн. рублей.

По состоянию на 19 октября 2018 года объем освоенных средств Дорожного фонда Чувашской Республики составил 2 676,7 млн. рублей или   53,1% от плана.

По ремонту и содержанию автодорог из 2 759,7 млн. рублей освоено 1 999,1 млн. рублей (72,4%).

Отремонтировано 242 км автодорог. Выполнен ремонт 74 дворовых территорий и 36 проездов к ним.

Реализация  на территории Чувашской Республики проекта «Безопасные и качественные дороги».

Финансирование проекта в 2018 году составляет 1467 млн. рублей, в том числе: за счет федерального бюджета – 730 млн. руб.,

республиканского бюджета – 611 млн. руб.,

местных бюджетов – 126 млн. руб.

Профинансировано 1 094 млн. руб. (75% от плана),

Выполнен ремонт покрытия проезжей части автомобильных дорог протяженностью 148 км, устройство барьерных ограждений – 1,28 км и модернизация светофорного объекта (1 шт. в   г. Новочебоксарск).

По строительству и реконструкции автодорог из 2 070,6 млн. рублей освоено 587,5 млн. рублей (28,4%).

В текущем году построено 5,2 км. дорог местного значения, 7,2 км линий электроосвещения вдоль автомобильных дорог регионального значения, тротуара – 2,9 км, остановочные пункты с пешеходными переходами (3 ед.).

Крупным проектом в области строительства в республике является объект реконструкции Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос города Чебоксары.

Срок завершения работ по контракту – 29.11.2018.

Профинансировано – 304,4 млн. руб. (61%)

По проекту «Ипотека и арендное жилье» в городе Чебоксары предусмотрено строительство (реконструкция) автомобильных дорог протяженностью 5,5 км.:

-строительство автомобильной дороги по ул. А. Асламаса в 14 мкр. г. Чебоксары;

-строительство автомобильной дороги по бульвару Солнечный в микрорайоне «Солнечный» г. Чебоксары;

-реконструкция магистральных дорог в районе «Новый город»  г. Чебоксары.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий»  в республике ведутся работы по строительству и реконструкцию участков дорог на местной сети в Батыревском, Мариинско-Посадском, Порецком и Чебоксарском районах.

Общее количество объектов - 5, протяженностью 14,5 км.

Работы по строительству и реконструкции автомобильных дорог считаются более длительными, чем, например, ремонтные работы. На большей части объектов (по контракту) работы должны выполняться от 5 до 7 месяцев. Ввод данных объектов в эксплуатацию планируется в ноябре – декабре 2018 г. Заказчиком выполнения данных работ также выступает КУ «Чувашупрдор».

В IV квартале традиционно осуществляется сдача-приемка значительного объема выполненных работ на дорожных объектах. По этому именно в ноябре и декабре ведутся крупные расчеты с подрядчиками. В данном случае речь идет о завершение юридических и финансовых процедур, а не фактическом выполнении работ. Работы на объектах на стадии завершения, но расчеты с подрядными организациями осуществляются по факту приемки объектов.

Еженедельно процент освоения денежных средств Дорожного фонда растет.

В настоящее время формируется 3-е уточнение республиканского бюджета 2018 года, при котором объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда прогнозируются Минфином Чувашии с увеличением на 97 млн. рублей, которые и ожидаются в остатках, так как на данный объем средств у законтрактованных подрядных организаций «заделов» по выполненным работам не имеется, работы выполняются в пределах предусмотренных объемов.

При этом прогнозируемый объем освоенных средств Дорожного фонда Чувашской Республики на конец 2018 года составит 4 947,2 млн. рублей (98%).

Презентация 22.10.2018
(ppt,   19,13 Mb)