Распоряжение о передаче Лапсарского проезда из муниципальной собственности в государственную подписано

Распоряжение о передаче Лапсарского проезда из муниципальной собственности города Чебоксары в государственную собственность Чувашской Республики подписано. Автодорога, протяженностью 5 км теперь находится в ведении КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии запустит в работу сразу три контракта.

Первый контакт на содержание. В ближайшее время определится подрядная организация, и не позднее 15 мая он приступит к выполнению работ по обеспечению водоотведения с проезжей части и кюветов. Также подрядчик выровнит проезжую часть с использованием грейдера.

Второй контракт ориентирован на поддержание автодороги в проезжаемом состоянии.

Также подготовлена конкурсная документация на определение подрядной организации для разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт Лапсарского проезда. Подрядчик-проектант будет определен в соответствии с Порядком проведения открытого конкурса, согласно Закону № 44-ФЗ.

Ориентировочно срок выхода и получение госэкспертизы проекта на капитальный ремонт с последующим включением в план дорожных работ на 2024-2026 гг. по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», 3 квартал текущего года. После чего, будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на строительно-монтажные работы. В текущем году планируется, что подрядчик начнет подготовительные работы, заготовку инертных материалов и приступит к переустройству коммуникаций.