В Чебоксарах пройдут испытания нового низкопольного троллейбуса КАМАЗ

Сегодня в рамках Дней «КАМАЗа» в Чувашии состоялась передача Чебоксарскому троллейбусному управлению нового низкопольного троллейбуса с увеличенным автономным ходом.

Оценивать плюсы и минусы машины специалисты будут в ближайшие два месяца, в том числе и на новом маршруте №62 «Чебоксары-Новочебоксарск», который планируют запустить в январе 2024 года, сообщает в своем госпаблике Минтранс Чувашии.

Мамы с колясками и люди с ограниченными возможностями здоровья оценят низкий пол и большой проем средней двери. В салоне, рассчитанном на 85 пассажиров, предусмотрены USB-разъёмы для зарядки телефонов и валидатор для бесконтактной оплаты проезда.

Напомним, Глава Чувашии Олег Николаев договорился с руководством ПАО «КАМАЗ» о партнерстве в обновлении пассажирского электротранспорта в республике на полях Петербургского международного экономического форума еще в июне.

Советская Чувашия
24 октября 2023