Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии досрочно завершен ремонт автодорожного моста через Шатьму

Мост через реку Шатьма в Красноармейском муниципальном округе, обновленный по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», полностью открыт для движения.
Как сообщили в Минтрансе Чувашии, почти 78-метровое мостовое сооружение 1995-го года постройки на автодороге «Чебоксары — Сурское» давно нуждалось в ремонте. На проезжей части постоянно скапливалась вода, стала разрушаться гидроизоляция, которая защищала мост от влаги, в негодность пришла и дорожная «одежда».
Строительно-монтажные работы стартовали в начале 2023 года. Специалисты подрядной организации ООО «Вертикаль» отремонтировали несущие конструкции моста, укрепили его конусные части, поменяли перила, барьерные ограждения, «перестелили» мостовое полотно. А кроме того, укрепили русло реки и обустроили водоотвод, и теперь на мосту не будет застаиваться вода.
Причем работы на объекте строители выполнили со значительным опережением графика, обратили внимание в Минтрансе. Сначала планировалось выполнить ремонт в два этапа: первую половину моста должны были обновить в этом году, вторую — привести в порядок до 30 сентября 2024 года. Но благодаря дополнительным средствам, которые республика получила из федерального бюджета на опережающий ввод дорожных объектов, реконструкцию моста удалось завершить за год.



Советская Чувашия
20 октября 2023
10:02
Поделиться