В пригородных поездах усиливается контроль за соблюдением масочного режима

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с 21 октября в поездах пригородной пассажирской компании «Содружество» на всем полигоне обслуживания усиливается контроль за соблюдением масочного режима.

Напоминаем, что на основании постановления Кабинета Министров РТ от 10.05.2020 № 374 с 12 мая 2020 года проезд в пригородных поездах без масок запрещён. Для нахождения на объектах транспортной инфраструктуры гражданам также необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

С целью соблюдения данного постановления работники ППК «Содружество» совместно с сотрудниками транспортной полиции и Роспотребнадзора организуют регулярные рейды в пригородных поездах. Нарушителям грозит административная ответственность в соответствии с действующим в конкретном субъекте РФ законом (например, в Татарстане – по статье 2.17 КоАП РТ), при отсутствии такового – по статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации.

ППК АО «Содружество»
22 октября 2021