Минтранс Чувашии продолжает работу по замене подвижного состава на маршрутах «Чебоксары – Новочебоксарск»

В развитие положений Документа планирования министерством проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам № 101с «Чебоксары (Университет) – Новочебоксарск (Сокол)»;  № 234 «Чебоксары (Завод им. В.И. Чапаева) – Новочебоксарск («Сокол»)», № 270 «Чебоксары (Альгешево) – Новочебоксарск (Сокол)». В числе требований к перевозчикам – наличие автобусов среднего, большого класса. Итоги конкурса подведены 25 августа.

Начало работы маршрута № 101-с автобусами запланировано на 17 сентября.

Сегодня, 16 сентября, победитель конкурса по межмуниципальному маршруту 101-с представил Минтрансу Чувашии транспортные средства. 15 автобусов большого класса, общей вместимостью 72 пассажира готовы выйти в рейс. Автобусы соответствуют требованиям конкурсной документации. В часы пик интервал движения составит 8-10 минут, в межпиковое  – 15-20.

На маршруты №№ 270 и 234 новые автобусы выйдут соответственно в октябре 2021 года и январе 2022 года, т.е. после окончания действия свидетельства на осуществление перевозок, выданного действующему перевозчику.

Напомним, 12 апреля возобновлена работа измененного межмуниципального автобусного маршрута № 101 «Чебоксары – Новочебоксарск, который укомплектован автобусами среднего и большого класса.

20 июля произведена замена автобусов малого класса на маршруте № 262  «Чебоксары (Республиканская детская больница) - Новочебоксарск (Химтехникум)». В настоящее время маршрут обслуживается 16 автобусами среднего класса.

16 сентября 2021