В Алатырском районе продолжаются работы по капитальному ремонту автомобильной дороги «Алатырь – Ахматово- Ардатов»

На участке автомобильной дороги Алатырь – Ахматово – Ардатов», протяженностью 7 км, продолжается капитальный ремонт. Применяется  современный метод устройства слоев дорожной одежды из асфальтобетона.

В настоящее время дорожники продолжают земляные работы, работы по устройству новой дорожной одежды и железобетонных водопропускных круглых труб. Приступили к строительству пешеходных дорожек.

Заказчиком объекта КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии ведется непрерывный контроль качества исполнения подрядчиком всего комплекса работ на объекте. Специалистами технадзора сопровождаются все стадии производства, в т.ч. с обязательным выездом на объект. В проверке качества работ задействуется дорожная лаборатория, которая отслеживает соблюдение всех технологических требований.

На капитальный ремонт  дороги направлено более 270 миллионов рублей из республиканского бюджета. Работы на объекте подрядчик должен завершить к 1 ноября 2021 года.