Реализация национального проекта в Чебоксарском районе под личным контролем главы администрации

На территории Чебоксарского района с 2017 года реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Дополнительный контроль при приемке выполненных работ осуществляет общественная комиссия Чебоксарского района по реализации национального проекта.

В текущем году на территории Чебоксарского района планируется привести в нормативное состояние более 37 км  районных дорог. Работы по ремонту осуществляет подрядная организация ООО «Стройком».

На сегодняшний день приведены в нормативное состояние 4 участка автомобильных дорог, протяженностью около 14 км.

В связи со срывом сроков сдачи объектов глава администрации Николай Хорасев организовал экстренное совещание, на котором подрядной организации было дано поручение увеличить темп и завершить ремонтные работы в кратчайшие сроки. Также к подрядной организации будут применены штрафные санкции за несвоевременное исполнение обязательств по муниципальному контракту.