Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

К 1 декабря завершится корректировка проекта строительства автодороги в обход города Ядрина

К 1 декабря завершится корректировка проекта строительства автодороги в обход города Ядрина

Сегодня, 11 марта, заключен государственный контракт с АО «Проектно-сметное бюро» на корректировку  проекта строительства автомобильной дороги в обход г. Ядрин. К 1 декабря необходимо завершить работы над проектом и уже получить положительное заключение государственной экспертизы.

Подрядчику предстоит скорректировать инженерный проект строительства автодороги в обход Ядрина с выходом через с. Сареево на автодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской дороги Никольское – Ядрин – Калинино в Ядринском районе Чувашии. 

 «Для завершения строительства объекта необходимо более 500 млн рублей. После получения положительного заключения госэкспертизы мы направим заявку  в Минтранс России на выделение средств из федерального бюджета т.к. республика своими силами не справится», –  комментирует министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Напомним, объездную дорогу общей протяженностью 10,3 км начали строить в 2006 году, но так и не завершили. Общая стоимость объекта составляла 1,1 млрд рублей. За 4 года были выполнены строительно-монтажные работы на 679 млн рублей. В 2010 году стройку заморозили из-за отсутствия финансирования. 



11 марта 2021
13:46
Поделиться