Дорога из Козловки в Новочебоксарск станет короче

Путь автомобилистов из Козловки в Новочебоксарск может сократить участок дороги «Волга» в деревне Нижеры. Именно здесь положат асфальтовое покрытие, строительные работы начнутся в ближайшее время.

Сейчас водители передвигаются по грунтовым разрывам, которые размывают дожди.

Строительство новой дороги — один из пунктов программы социально-экономического развития муниципалитета. Олег Николаев, что у муниципалитета есть большой потенциал для движения вперёд.

«Решение проблемных вопросов во многом зависит от того насколько были учтены и синхронизированы смежные составляющие. Очень важно понимать, что мы делаем на территории того или иного населенного пункта, развивать сквозные решения и создавать комфортные условия для жизни», — отметил Олег Николаев.

Также в городе Козловка планируют отремонтировать дорогу по улице Октябрьская, где расположены производства и проживают боле 1,5 тысяч человек.

Чувашинформ.рф
18 февраля 2021