Заявки для участия в конкурсе на осуществление пассажирских перевозок Минтранс принимает до 21 декабря

Проблема передвижения из Чебоксар в Новочебоксарск и обратно остро волнует жителей республики. Минтранс Чувашии разрабатывает меры по улучшению ситуации, и уже выдвинуто одно из требований – перевести транспорт с малого на средний класс. Так, объявлен конкурс на 4 маршрута – 101С, 220, 204, 270.

Заявки на участие начали принимать 20 ноября, уже есть первые претенденты. До 21 декабря у всех желающих есть возможность направить документы в ведомство. В течение 10 дней после окончания приема заявок будут подведены итоги. Затем победители в срок до 90 дней должны будут выйти на линию. Свидетельство и карты маршрута выдаются на 5 лет.

«На маршрутах 101, 262 и 331, которые также осуществляют перевозки в этом направлении, в будущем планируем перевести на автобусы среднего класса. К этому вопросу  мы вернемся в следующем году», – отмечает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Арлашкин.

25 ноября 2020