Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Новочебоксарске специальная мобильная группа проверила соблюдение «масочного» режима в общественном транспорте

В Новочебоксарске специальная мобильная группа проверила соблюдение «масочного» режима в общественном транспорте

Во вторник, 11 августа, специальная мобильная группа проверила соблюдение «масочного» режима в общественном транспорте. В составе группы: представители администрации города, правоохранительных органов, а также управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Новочебоксарска.

В ходе рейда проверили несколько десятков городских автобусов и троллейбусов. Пассажирам и перевозчикам разъяснили о необходимости принятых мер.

Стоит отметить, что согласно Указу от 20 июня 2020 года №166 врио Главы Чувашии Олега Николаева «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» в республике сохраняется «масочный» режим. До особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки жителям Чувашии необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, шарфы, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнении работ.

Напоминаем, что за нарушение «масочного» режима может быть наложен штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Администрация города Новочебоксарска просит горожан с пониманием отнестись к принятым мерам. Сегодня сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер! Только так мы сможем защитить себя и окружающих!

Берегите себя и своих близких!



Пресс-служба Администрации города Новочебоксарска
13 августа 2020
11:36
Поделиться