Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Минтранс Чувашии начал отбор сервисных станций для включения в реестр по переоборудованию транспорта на использование природного газа (метана)

Минтранс Чувашии начал отбор сервисных станций для включения в реестр по переоборудованию транспорта на использование природного газа (метана)

Чувашская Республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, которым в 2020 году предоставлены субсидии из федерального бюджета на переоборудование транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива.

В целях развития рынка газомоторного топлива в республике реализуются мероприятия по формированию инфраструктуры, необходимой для обеспечения эксплуатации транспорта на природном газе. В  2020 году на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа предусмотрены субсидии в размере 120 млн. рублей (не более 40 млн. рублей на строительство 1 АГНКС).  На мероприятия по переоборудованию транспортных средств на метан предусмотрено субсидий в размере 20 680,0 тыс. рублей. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики определено уполномоченным органом исполнительной власти ответственным за развитие рынка газомоторного топлива в регионе.

Минтранс Чувашии начал отбор сервисных станций для включения в реестр по переоборудованию транспорта на использование природного газа (метана) для участия в программе.

15 июля специалистами был проведен осмотр материально-технической базы сервисных станций в пределах границ г. Чебоксары. В результате проведенного осмотра три сервисные станции включены в реестр. Со всеми организацями, включенными в список будут подписаны соглашения о предоставлении субсидии. Минтрансом продолжается прием заявок от сервисных станций для участия в программе.  Работа по отбору будет продолжена.

С требованиями к пунктам переоборудования и технического обслуживания автомобилей, а также с Правилами предоставления субсидий можно ознакомиться по ссылке>>