Результаты опроса: жители города хотят ездить на личном транспорте, иметь возможность передвигаться по городу на велосипеде

Столица Чувашии — город движения, суеты и энергии. Да и сезон дорожно-строительных работ вошел в активную фазу. Конечно, пешком большие расстояния не пройдешь, да и время не всегда позволяет, поэтому жители используют разные средства передвижения: общественный транспорт, личный автомобиль, такси, велосипед, скутер. Каким способом передвигаетесь по городу вы, и какой способ передвижения удобный в период дорожных работ? С этим вопросом мы обратились к подписчикам паблика «Дороги Чувашской Республики».

Как показал опрос, подавляющее большинство респондентов, в качестве средства передвижения предпочитают личный транспорт (30,43%), в то же время достаточно много тех, кто выбирает  велосипед (26,09%). 19,57 % участников за общественный транспорт. Лишь 3% респондентов выбрали вариант «пешком», столько же «такси», а 2% отметили, что готовы добираться на скутере.

30 июня 2020