С участием общественности состоялась приемка автодороги «Моргауши-Сура-Сюрла-Три», отремонтированной в рамках нацпроекта «БКАД»

В этом году в рамках  реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в  Моргаушском районе будут отремонтированы 3 автомобильные дороги общей протяженностью 4,75 км.  На одном из них  - на автомобильной дороге «Моргауши-Сура-Сюрла-Три» ремонтные работы завершились. Сегодня состоялась приемка этого объекта.

На этом мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта этого отдела Андрей Михайлов и главный специалист-эксперт Анна Иванова, главный инженер ООО «Стройком» Виталий  Самаев,   инженер по строительному контролю  ООО «АВТОДОРСЕРВИС» Анатолий Курасов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району Валерий Димитриев.

На приемке дороги участвовали также представители общественности: глава Моргаушского сельского поселения Андрей Мясников, депутат Собрания депутатов Моргаушского сельского поселения Николай Филиппов, председатель Общественной комиссии - директор Юнгинской СОШ, житель Моргаушского сельского поселения Геннадий Любимов, жительница этого же поселения Елена Григорьева.

Следует отметить, что  ремонтом покрытия проезжей части автомобильной дороги  «Моргауши-Сура-Сюрла-Три» занималось  ООО «Стройком». Подрядная организация приступила к работе 1 мая текущего года и работы завершили раньше предусмотренного контрактом срока.

В ходе приемки объекта большое внимание уделили качеству выполненных работ  и соблюдению всех требований, в том числе по соответствию ширины  дорожного полотна и укреплению обочин. В ходе приемки выявили некоторые замечания по укреплению обочин. Подрядной организация  даны указания по их  устранению  в кратчайшие сроки.

Напоминаем, на ремонт этой автомобильной дороги протяженностью 1,55 км предусмотрено 13 млн. рублей.

23 июня 2020