Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Евгений Дитрих провел рабочую встречу с врио главы Чувашии

Евгений Дитрих провел рабочую встречу с врио главы Чувашии

Развитие транспортной отрасли Чувашской Республики обсуждалось на совещании министра транспорта Евгения Дитриха и врио главы региона Олега Николаева. Мероприятие прошло 9 июня в режиме видеоконференции.

В частности, речь шла о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по нему в Республике ведутся на 53 объектах. В 2020 году планируется отремонтировать 72 км дорог и три моста. Как подчеркнул министр, работы, проводимые регионом по созданию освещения на дорогах, являются большим вкладом в обеспечение безопасности дорожного движения.

Собеседники затронули вопрос реконструкции рулежной дорожки и части перрона аэродрома города Чебоксары. На данный момент регионом разрабатывается технико-экономическое обоснование будущих работ.

Говорилось также о начале реализации федерального проекта «Мосты и путепроводы». В настоящее время субъектом разрабатывается проектная документация на ремонт трех мостов и одного путепровода. Кроме того, шла речь о строительстве третьего транспортного полукольца в Чебоксарах, которое свяжет между собой три района города.



09 июня 2020
16:53
Поделиться