Подписан договор о сотрудничестве между Минтрансом Чувашии и Волжским филиалом МАДИ

2 июня между Министерством транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики и Московским автомобильно-дорожным государственным техническим университетом (МАДИ) – Волжским филиалом МАДИ подписан договор о сотрудничестве.

Договор подписали министр ведомства Владимир Осипов и директор филиала МАДИ Наталья Евсюкова.

Документ направлен на расширение сотрудничества между министерством и вузом в области образования и науки, реализации образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования, повышение квалификации работников министрества, внедрение новых технологий, научных разработок и проектов.

О направлениях совместной деятельности рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов : «Это ряд направлений, в которых будем развивать сотрудничество. Это и организация всех видов практик студентов, совместное развитие новых направлений научных исследований, создание и публикация совместных трудов, проведение конференций и семинаров».

Авангард (Батыревская районная газета)
04 июня 2020