Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020»

Начался приём заявок на Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020»

В 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта. Грантовый фонд конкурса составляет 90 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

К участию во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020» приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от восьми лет. Регистрация участников продлится до 30 апреля 2020 года. Региональные этапы пройдут во всех регионах с 13 мая по 1 июля. Конкурс – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для активных и неравнодушных граждан.

В этом году в зависимости от категории участникам нужно будет представить действующий социальный проект, соответствующий одной из 14 номинаций. Среди них – новые номинации «Молоды душой» для людей старше 55 лет, «Помощь животным» для защитников животных и «Малая Родина», номинация, направленная на развитие добровольчества в сёлах, деревнях и малых городах.

Развитие волонтёрского движения занимает особое место в деятельности Минпросвещения России. Министерство участвует в реализации Концепции содействия развитию добровольчества (волонтёрства) в Российской Федерации до 2025 года. Поддержке добровольчества уделяется особое внимание в рамках реализации нацпроекта «Образование». На сегодняшний день более десяти тысяч школ имеют собственные добровольческие отряды.

Зарегистрироваться на конкурс можно через портал.



23 марта 2020
09:42
Поделиться