В соответствии с Федеральным законом «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Определить Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики исполнительным органом Чувашской Республики, уполномоченным на осуществление функций по организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики.
  2. Утвердить прилагаемое Положение об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики.
  3. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2012 г. № 49 «О регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики»;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 сентября 2012 г. № 404 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2012 г. № 49»;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 октября 2014 г. № 342 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2012 г. № 49»;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2016 г. № 532 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2012 г. № 49»;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 апреля  2017 г. № 126 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 февраля 2012 г. № 49»;

подпункт 1 пункта 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 июня 2022 г. № 272 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 31 августа 2029 г. включительно.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

04 сентября 2023 года
04 сентября 2023 года