Об определении уполномоченного исполнительного органа Чувашской Республики на осуществление функций по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Новочебоксарска Чувашской Республики, города Чебоксары

В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Чувашской Республике» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Определить Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики уполномоченным исполнительным органом Чувашской Республики на осуществление функций по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Новочебоксарска Чувашской Республики, города Чебоксары с учетом положений части 2 статьи 2 Закона Чувашской Республики «О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Чувашской Республики и органами государственной власти Чувашской Республики».
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2024 года.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                      П.Данилов

27 июля 2023 года
26 июля 2023 года