Механизм реализации программы (топливная карта) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обращается в Пункт переоборудования с заявлением об участии в программе (топливная карта).
  2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель производит оплату Пункту переоборудования за переоборудование транспортного средства с учетом скидки в размере 60 процентов (но не более предельного размера субсидии на одно транспортное средство) в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на реализацию мероприятий по поддержке переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.06.2020 № 348 (далее – Постановление).
  3. Пункт переоборудования производит переоборудование транспортного средства юридического лица или индивидуального предпринимателя на газомоторное топливо.
  4. Пункт переоборудования формирует пакет документов согласно Постановлению и предоставляет его в КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» (далее – КУ «Чувашупрдор»).
  5. КУ «Чувашупрдор» предоставляет Пункту переоборудования субсидию из бюджета Чувашской Республики на возмещение недополученных доходов при переводе транспортных средств на газомоторное топливо (метан) в размере, определенном Постановлением.
  6. ООО «Газпром газомоторное топливо» предоставляет через Пункт переоборудования юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю на безвозмездной основе топливную карту, которая позволяет Участнику получить газомоторное топливо, которое реализуется с объектов газозаправочной инфраструктуры ООО «Газпром газомоторное топливо».
  7. Пункт переоборудования направляет в ООО «Газпром газомоторное топливо» оригинал заявления на выдачу топливной карты, копии документов, получаемых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при переоборудовании  транспортного средства, для активации топливной карты.