Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – Министерство) предлагает осуществлять перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом с 9 августа 2021 года на срок до 180 дней по межмуниципальному маршруту  регулярных перевозок:

№ 173 «Чебоксары (Речной порт) – Цивильск»:

Время отправления из начального остановочного пункта:

первый рейс - 06-22, последний рейс - 20-32, интервал движения 10-20 мин.

Время отправления из конечного остановочного пункта:

первый рейс - 05-10, последний рейс - 21-00, интервал движения 10-20 мин.

Остановочные пункты:

"Речной порт (г. Чебоксары) - Красная площадь - Художественный музей - Хлопчатобумажный комбинат - Мега Молл - Завод "Энергозапчасть" - Школа N 33 - Агрегатный завод - Автовокзал - ул. Хевешская - Эгерский бульвар - Питомник - ул. Ашмарина - Альгешево - Мясокомбинат - Сельхозтехника - Кугеси (а/д М-7 "Волга") - Сирмапоси - Чиршкасы - Абашево - Клычево - Байсубаково - Завод мясокостной муки - Янзакасы - Ситчараки - Красная Горка - Табанары - Кирпичный завод - Цивильск - Центр (г. Цивильск).

Требования к подвижному составу и классу:

автобусы малый класс, 17 ед. (в.т.ч.2 резервных).

Протяженность маршрута – 41,8 км.

Для получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карт межмуниципального маршрута регулярных перевозок без проведения открытого конкурса юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или уполномоченный участник договора простого товарищества  (далее – перевозчик) или его уполномоченный представитель представляет в Министерство следующие документы:

Заявление в письменной форме о намерении осуществлять регулярные перевозки по указанному в предложении межмуниципальному маршруту регулярных перевозок с указанием наименования, места нахождения (для юридического лица), фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии), места жительства (для индивидуального предпринимателя), идентификационного номера налогоплательщика, почтового адреса, контактного телефона с приложением следующих документов:

1) справка о транспортных средствах, которые будут использоваться для регулярных перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, по форме, установленной приложением № 1 к Правилам организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.12.2016 № 534 (далее – Правила);

2) копия документа, подтверждающего полномочия представителя на осуществление действий от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя или уполномоченного участника договора простого товарищества (в случае подачи заявления и документов уполномоченным представителем);

3) согласие на обработку персональных данных (для индивидуальных предпринимателей);

4) копия договора простого товарищества (для участников договора простого товарищества);

5) опись представленных документов, подписанных должностным лицом юридического лица, индивидуальным предпринимателем, уполномоченным участником договора простого товарищества или их уполномоченным представителем.

Перевозчик вправе по собственной инициативе представить в Министерство:

1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления о намерении (для юридических лиц);

2) выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления о намерении (для индивидуальных предпринимателей);

3) копию лицензии;

4) сведения о не проведении ликвидации юридического лица и отсутствии решения арбитражного суда о признании банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства.

Копии документов заверяются перевозчиком или их уполномоченным представителем и скрепляются печатью (при наличии).

Решение о несоответствии заявления и прилагаемых к нему документов требованиям, установленным пунктом 4.4 Правил, принимается комиссией в день поступления заявления и прилагаемых к нему документов в следующих случаях:

1) представлен неполный комплект документов, предусмотренных абзацами вторым - шестым пункта 4.4 Правил.

2) представленные документы содержат неполную либо недостоверную информацию, текст письменного заявления не поддается прочтению;

3) представлены сведения о проведении ликвидации юридического лица, принятии решения арбитражного суда о признании банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства.

Под недостоверной информацией понимается информация в документах, представленных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, уполномоченными участниками договора простого товарищества, которая содержит не соответствующие действительности и (или) заведомо ложные сведения, сведения, противоречащие содержанию других представленных документов, а также сведения и документы, полученные с нарушением законодательства Российской Федерации.

Заявление регистрируется в Министерстве в момент поступления в журнале приема заявлений с присвоением каждому заявлению номера, указанием даты и времени подачи документов. Лицо, принимающее заявление, и лицо, подающее его, расписываются в журнале приема заявлений.

Заявление и документы принимаются Министерством с 09 ч. 00 мин. 29 июля 2021 года до 16 ч. 00 мин. 29 июля 2021 года (обеденный перерыв с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.), по адресу: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, площадь Республики, д. 2., кабинет 311.

протокол 1 29.07.2021 № 173
(doc,   40,5 Kb)