Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – Министерство) предлагает осуществлять перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальному маршруту  регулярных перевозок сроком до 180 дней с 10 декабря 2020 года:

Автобусный маршрут № 599 «Чебоксары (АВ «Центральный») – Малые Кармалы»:

Время отправления из начального остановочного пункта: 06:26; 9:54;14:24.

Время отправления из конечного остановочного пункта: 9:50; 13:10;17:30.

Остановочные пункты: АВ «Центральный» г. Чебоксары – Канашский автовокзал – Климово – ДКП п. Ибреси – с. Малые Кармалы (Ибресинский район).

Требования к подвижному составу и классу:  автобусы, малый класс, 3 ед. (в.т.ч.1 резервный).

Протяженность маршрута – 144,4 км.

Для получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок и карт межмуниципального маршрута регулярных перевозок без проведения открытого конкурса юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или уполномоченный участник договора простого товарищества  (далее – перевозчик) или его уполномоченный представитель представляет в Министерство следующие документы:

Заявление в письменной форме о намерении осуществлять регулярные перевозки по указанному в предложении межмуниципальному маршруту регулярных перевозок с указанием наименования, места нахождения (для юридического лица), фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии), места жительства (для индивидуального предпринимателя), идентификационного номера налогоплательщика, почтового адреса, контактного телефона с приложением следующих документов:

1) справки о транспортных средствах, которые будут использоваться для регулярных перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок, по форме, установленной приложением № 1 к Правилам организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Чувашской Республике, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.12.2016 № 534 (далее – Правила);

2) копия документа, подтверждающего полномочия представителя на осуществление действий от имени юридического лица, индивидуального предпринимателя или уполномоченного участника договора простого товарищества (в случае подачи заявления и документов уполномоченным представителем);

3) согласие на обработку персональных данных (для индивидуальных предпринимателей);

4) копия договора простого товарищества (для участников договора простого товарищества)

5) опись представленных документов, подписанных должностным лицом юридического лица, индивидуальным предпринимателем, уполномоченным участником договора простого товарищества или их уполномоченным представителем.

Перевозчик вправе по собственной инициативе представить в Министерство:

1) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления о намерении (для юридических лиц);

2) выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления о намерении (для индивидуальных предпринимателей);

3) копию лицензии;

4) сведения о не проведении ликвидации юридического лица и отсутствии решения арбитражного суда о признании банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства.

Копии документов заверяются перевозчиком или их уполномоченным представителем и скрепляются печатью (при наличии).

Решение о несоответствии заявления и прилагаемых к нему документов требованиям, установленным пунктом 4.4 Правил, принимается комиссией в день поступления заявления и прилагаемых к нему документов в следующих случаях:

1) представлен неполный комплект документов, предусмотренных абзацами вторым - шестым пункта 4.4 Правил.

2) представленные документы содержат неполную либо недостоверную информацию, текст письменного заявления не поддается прочтению;

3) представлены сведения о проведении ликвидации юридического лица, принятии решения арбитражного суда о признании банкротом юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства.

Под недостоверной информацией понимается информация в документах, представленных юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, уполномоченными участниками договора простого товарищества, которая содержит не соответствующие действительности и (или) заведомо ложные сведения, сведения, противоречащие содержанию других представленных документов, а также сведения и документы, полученные с нарушением законодательства Российской Федерации.

Заявление регистрируется в Министерстве в момент поступления в журнале приема заявлений с присвоением каждому заявлению номера, указанием даты и времени подачи документов. Лицо, принимающее заявление, и лицо, подающее его, расписываются в журнале приема заявлений.

Заявление и документы принимаются Министерством с 09 ч. 00 мин. 10 декабря 2020 года до 17 ч. 00 мин. 10 декабря 2020 года (обеденный перерыв с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.), по адресу: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, площадь Республики, д. 2.

ПРОТОКОЛ

протокол 1 10.12.2020 № 599